четверг, 6 ноября 2014 г.

Ниагарский водопад

Давненько я тут не появлялась:)
Решила рассказать о нашей поездке на Ниагарский водопад. Дело было в сентябре и нам очень повезло с погодой. Было тепло и солнечно.

В этом случае фотографии не помогут, туда нужно ехать и всё это смотреть, впитывать всю мощь стихии. Там так приятно постоять и подумать обо всём. Представить, что когда-то европейцы приехали сюда и тоже стояли любовались этим прекрасным местом.
Находится водопад на границе между США и Канадой, причём интересно то, что вода падает с территории США, но видно её из Канады, то есть зарабатывают на зрелище канадцы:) Вниз по течению перекинут “Радужный мост”, открытый для передвижения легкового автотранспорта и пешеходов между двумя странами.

На самом деле водопад Ниагара — общее название трёх водопадов на реке Ниагара, отделяющей американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. Два водопада радуют туристов, а третий — электроэнергетиков:) Ниагарские водопады — это водопад “Подкова”, иногда ещё называемый Канадским водопадом, Американский водопад и водопад “Фата”. Хотя перепад высот и не очень велик, водопады очень широки, и по объёму проходящей через него воды Ниагарский водопад — самый мощный в Северной Америке.
В общем, самый красивый вид со стороны Канады:)
А воон там, вы видите уже штат Нью-Йорк, США.

В октябре 1829 года некий Сэм Пач прыгнул с водопада “Подкова” и стал первым известным человеком, который пережил это падение. Это дало начало долгой традиции экстреалов, пытающихся пройти через водопады и остаться живым. Одна 63-летняя вдова Энни Тэйлор стала первым человеком, кинувшимся с водопада в бочке и оставшимся в живых. С тех пор 14 других людей очень умных пытались пройти через водопад. Некоторые выживали, другие - тонули, либо были серьёзно искалечены.
Очень красивые были радуги, их сложно было поймать камерой, но всё же удалось чуток:)

Можно спускаться на эту площадку и смотреть на водопад оттуда, стоит 30 долларов и, если честно, оно того не стоит. Намного интересней посмотреть на водопады с бесплатного хорошего ракурса)

Вообще, место очень красивое и энергетически сильное. Очень советую туда съездить. Рядом с водопадом магазинчик сувениров и всякие кафешки.
Много там на тему кленового сиропа конечно) Шоколадки, сиропы...




Также рядом очень красивый парк, нам там очень понравилось.



Конечно, одного дня пробыть там это очень мало. Думаю там классно переночевать и вечером полюбоваться красивой подсветкой на водопаде. Ещё там рядом обязательно нужно съездить попробовать вино, которое производится в этом районе, считается очень хорошим. Там клмат мягче, чем во всей Канаде и виноград вызревает. Также делают известное ледяное вино, когда виноград снимают при первых заморозках.
Вот такая она Ниагара. Всем советую посетить!


Комментариев нет:

Отправить комментарий