суббота, 15 ноября 2014 г.

Летняя резиденция десятого премьер-министра Канады Уильяма Макензи Кинга (из серии чего поделать в Оттаве в хорошую погоду)

Вообще, в Канаде очень много парков и красивейших мест. Природа тут - обалденная и её хочется впитывать в себя и наслаждаться ею. Мне, как жительнице большого города Харькова, этого очень не хватало. И в Оттаве в этом плане мне очень нравится - природы хоть отбавляй и было бы только желание куда-то поехать.
Есть тут очень красивый парк Гатино (на стороне Квебека, то бишь через мост от Оттавы) и там можно гулять днями напролёт с весны по осень. Невероятно красивое место!


Так вот, в этом же парке есть поместье Макензи Кинга, где он любил проводить время в тёплое время года.
Этот человек - очень известная фигура канадской истории. Он был одним из самых ярких и деятельных премьер-министров Канады 20 века. За время своего правления он превратил Канаду в самоуправляющееся государство Содружества, тогда, как до этого это была всего лишь провинция Великобритании.
Вот его домик, где он жил, спал и работал.
Там внутри очень миленько, небольшие комнатки. Он жил с матерью, иногда приезжали его сестра с мужем. Он никогда не был женат, центром его жизни были - мать и политика.
Вот это спаленка его мамы. Ничего лишнего- кровать и столик. Правда рядом была ещё ванна:) Не было же ни телевизора, ни ноута. В спальне только спали) Судя по величине кроватей действительно только спали )))))

Самые большие комнаты были гостиная с камином и кухня. 


Вход в резиденцию - абсолютно бесплатный. Вы можете заходить в каждое здание и осматривать комнаты. Каждая деталь интерьера продумана до мелочей и всё можно осмотреть и иногда потрогать)
Очень умиротворённая там атмосфера, не зря Макензи Кинг выбрал себе такое шикарное место.




Дальше, если вы пройдёте по этой аллее. вы увидите обширное поле и стоящий в конце его дом, который служил больше для приёма гостей, более презентабельное здание с парком и клумбами.
Там, наверное, прогуливались дамочки с зонтиками летними вечерами и возможно некоторые пытались понравиться Макензи Кингу))) Но нет! Мужик был суров и на своей волне) Во время Второй Мировой войны он был крайне непопулярен среди канадцев, так как не хотел принимать евреев в Канаду во времена холокоста, считая, что их и так много уже в Канаде. И ему явно нравился Гитлер и Муссолини как личности.
 Кстати после его смерти были опубликованы его дневники и открылось много подробностей, которых при его жизни нельзя было обнародовать. Наш герой был большим поклонником оккультизма и любил устраивать спиритические вечера. Вызывал духов своей покойной матери (утверждал, что она давала ему советы и после своей смерти), собаки, друзей.
В общем, вот такой был человек в двух словах. Место это посетить советую, там очень красиво и интересно. Всем хорошего и интересного уикенда!



Комментариев нет:

Отправить комментарий